Серпуховский музыкально-драматический театрСерпуховский музыкально-драматический театр
  • ГЛАВНАЯ
  • АФИШИ
  • КУПИТЬ БИЛЕТ
  • РЕПЕРТУАР
  • СПЕКТАКЛИ ДЕТЯМ
  • НОВОСТИ
  • РУКОВОДСТВО
  • ТРУППА
  • ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ
  • ИСТОРИЯ ТЕАТРА
  • АРЕНДА ЗАЛА
  • НАШИ ПАРТНЕРЫ
кирюшкин
Фотогалерея

Кирюшкин Сергей Николаевич – актер театра и кино, ведущий на радиостанции

Образование: Молдавский Государственный институт Искусств, Летняя театральная школа (Москва-Серпухов) при СТД РФ.
Работы в кино: «Антология юмора» (Федя Шаляпин), «Заяц над бездной» (Цыган-конюх), «Детективы» (Василий Бочкарев);
«Презумпция согласия» (Москва).
Награды: Премия за лучший спектакль «Белоснежка и сень гномов», Национальная премия «Безымянная звезда»
Трудовая практика:

Государственный Русский драматический театр им. А.П.Чехова (Кишинев):

- А.Пушкин «Сказка о Царе Салтане» (Скоморох)
- Н.Гоголь «Женитьба» (Кочкарев)
- Г.Горин «Поминальная молитва» (перчик-студент)
- А.Чехов «Три сестры» (Федотик)
- А.Волков «Волшебник изумрудного города» (Страшила, Трусливый Лев)
- А.Грибоедов «Горе от ума» (Загорецкий)
- К.Гольдони «Слуга двух господ» (Пепе)
- А.Чехов «Вишневый сад» (Трофимов)
- М.Себастиан «Безымянная звезда» (учитель Миррою)
- У.Шекспир «Король Лир» (Шут)
- Э.Де Филлипо «Человек и Джентльмен» (Дженнаро де Сиа)
- Р.Куни «Слишком женатый таксист» (Джон Смит)
- К.Гальдони «Трактирщица» (Фабриццио) и др.

Серпуховский музыкально-драматический театр:
    1. «Ах, водевиль, водевиль!», по произведениям «Простушка и воспитанная» (Д. Ленского) и «Беда от нежного сердца» (В. Соллогуба)
    2. М. Эникен, М. Мэйо «Моя жена лгунья» (Джимми Скот)
    3. А. Хайт «День рождения кота Леопольда» (Леопольд)
    4. А. Чехов «Дядя Ваня» (Войницкий)
    5. Сценический вариант театра «Сколько? Почему? Когда?» (Министр ЧС, Разбойник)
    6. Самостоятельный пластический проект «Мир «Зеро» (Мим)
    7. Е. Журавлева, Е. Порошина «Шоу-опера» (Призрак)
    8. Г. Горин «Прощай Конферансье!» (Конферансье)
    9. Т. Короткова «Искусство ловли кролика» (Игорь)
    10. Т. Короткова «Афган.ru» (Офицер)
    11. Т. Короткова «Дебют» (Режиссер, Пал Палыч)
    12. Т. Короткова «Цирковой» (Юрий Нестеров)
    13. «Бал сказок» по мотивам французских сказок (Король)
    14. М. Садовников «Али-Баба и тайна заколдованной пещеры» (Атаман)
    15. По сказке братьев Гримм «Новогодние гастроли бременских музыкантов» (Осел)
    16. Спектакль-варьете по рассказам Ги де Мопассана и шлягерам французской эстрады «Мадам и месье» (деловой человек, граф де Саллюр)
    17. По мотивам русской народной сказки «Летучий корабль» (Полкан)
    18. «Новогодние приключения Маши и Вити» (Кот Матвей)
    19. Г. Горин «Феномены» (Клягин)
    20. Спектакль-концерт «Шаланды, полные кефали»
    21. Д. Пристли «Не будите спящую собаку» (Роберт)
    22. А. Касон «Деревья умирают стоя» (Другой)
    23. Е. Муравьёв, К. Брейтбург «Так не бывает!» (Иван Иванович Петухов)
    24. Г. Орлова «Кто украл трамвай» (Волк)
    25. Э. Скриб «Стакан воды» (Томпсон – камердинер королевы)
    26. П. Трэверс «Мэри Поппинс» (Мистер Бэнкс)
    27. Ф. Дюрренматт «Процесс из-за тени осла» (Антракс – погонщик ослов)
    28. В. Шекспир «Комедия ошибок» (Антифол Эфесский и Антифол Сиракузский – братья-близнецы)
    29. Т. Дрозд «Это, девушки, война…» (Лейтенант)
    30. ЭМ. Фрейн «Шум за сценой» (режиссёр Ллойд Даллас)
    31. Э. Брагинский «Сдается комната одинокому мужчине» (Кузьминых)
    32. Л. Жуховицкий «Выпьем за Колумба!» (Бурёнкин)
    33. Н. Носов «Новогодние приключения Незнайки» (Цветик)
    34. В. Шукшин «Забуксовал» и др. рассказы» (Андрей Ерин, Тимофей Худяков, шофер)
    35. А. Островский  «Женитьба Бальзаминова» (Чебаков)
    36. «Жили-были Дед да Баба» (Ёлка, Волк)
    37. Э. Брагинский, Э. Рязанов «Родственники» (Буров Федор Сергеевич)
    38. К. Людвиг «Звездный час» (Сондерс)
    39. О. Уайльд «Кентервильское привидение» (Мистер Отис)
    40. А. Пушкин, П. Чайковский «Пиковая дама» (Томский)
    41. С. Кирюшкин «Волшебная книга» (Дед Мороз)
    42. В. Константинов, Б. Рацер «Дачный роман» (Вадим Петрович)
    43. К. Людвиг «Примадонны» (Джек)
    44. В. Ольшанский «История одной принцессы» по пьесе «Принцесса Кру» (Капитан Кру)
    45. А. Пушкин «…и бросился к её ногам» (Влюбленный) 
    46. В. Зверовщиков «Три поросенка» (Наф-Наф)
    47. Д. Патрик «Дорогая Памела» (Джо Янки)
    48. По мотивам басен Эзопа «Лиса и виноград» (Ксанф)
    49. А. Островский «Лес» (Иван Восмибратов)
    50. Ю. Боганов «Чудо-зеркало или волшебное зеркало»/ «Новый год наоборот или волшебное зеркало» (Дед Мороз)
    51. А. Крым «Завещание целомудренного бабника» (Дон Жуан)
    52. музыка И. Дунаевского; либретто С. Антимонова, Н. Адуева, «Женихи» (Гробовщик)
    53. Н. Саймон «Калифорнийская сюита» (Сидни Николс)
    54. Э. Золя «Наследники Рабурдена» (Шапюзо)

     

    Режиссерские работы:

    1. Т. Дрозд «Это, девушки, война…»
    2. С. Кирюшкин «Волшебная книга»
    3. А. Горбунов «Ошибка Дедушки Мороза»
труппа